Главная » 2016 » Август » 1 » GTA 5. История Grand Theft Auto: из 2D экшна к произведению искусства
18:15

GTA 5. История Grand Theft Auto: из 2D экшна к произведению искусства

Grand Theft Auto V (GTA V) - всем известная мультиплатформенная игра-экшн, нарисованная и разработанная компанией по производству компьютерных приложений Rockstar North. Данная версия является пятнадцатой в серии Grand Theft Auto.


Изначально игры из этой серии были созданы еще в 2D, а первая игра вышла 8 ноября 1997 года. После этого последовали 5 отрезков, в народе именуемых «Вселенная 2D».


С 2001 года ГТА создаются в 3D-формате, что делает игру еще более интересной и захватывающей. В 2002 выходит легендарная ГТА: Вайс-Сити (вымышленный город в округе Майами). Фишкой игры стал ретро-стиль и атмосфера 80-х. Игра также перекликается с сериалом «Полиция Майами: Отдел нравов», что делает её безумно популярной среди подростков всего мира. Именно после этой версии серия ГТА стала абсолютным лидером среди игр данного жанра.


Вскоре состоялась еще одна триумфальная премьера: компания Rockstar North презентовала публике ГТА: Сан-Андреас. В этот раз карта стала гораздо больше, ведь теперь вниманию геймеров предоставлен целый штат рядом с Калифорнией. Стиль игры напоминает события 90-х, а главным героем впервые становится афроамериканец, так полюбившийся всем. Вдобавок появилось множество дополнительных деталей, до этого встречавшихся лишь в ролевых играх.


Однако, вокруг «Сан-Андреас» разгорелся огромный скандал из-за присутствия в игре сексуальных элементов и мини-игр. Критики запретили продавать это издание, в связи с чем игра была снята с продажи, а рейтинг изменен на АО (только для взрослых).


Начиная с выпуска GTA IV, игра издается только во «Вселенной HD». Теперь сюжет не связан с предыдущими выпусками, хотя действие происходит в давно известном Либерти-Сити. Далее последовали еще несколько версий, а с 25 октября 2011 начинается новая эра: на официальном сайте появляется логотип ГТА 5.


Первый трейлер мы увидели уже в ноябре 2011, однако все с нетерпением ждали премьеры для консолей в 2013, а еще через 2 года – версия для ПК.
Сюжет игры завораживает: игра показывает новое направление в свободе открытого мира, игровом процессе, основанном на миссиях и мультиплеере. Это не просто игра! Это – интерактивное кино, смотреть которое чрезвычайно интересно.


    • Категория: НОВОСТИ ИГРОВОГО МИРА
    • Просмотров: 616
    • Комментариев: 0
    • Добавил: Fila
    • | Рейтинг: 5.0/1

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0