Главная » 2016 » Апрель » 8 » Fallout 4: Automatron. Обзор
17:43

Fallout 4: Automatron. Обзор

DLC сезон Fallout 4 начался с выхода Автоматрона. В этом контент-апдейте, в котором представлено новое поселение, броня и четыре вооружения, разработчики дают игрокам возможность построить своего собственного робота и победить злобного Механиста. На бумаге звучит довольно любопытно, но стоит ли дополнение потраченных денег?

Честно говоря, ответ на этот вопрос очень сильно зависит от того, покупаете ли вы DLC по полной цене или уже открыли его, приобретя его заранее подешевле, когда была возможность. В то время как все новые зоны, пушки и также лор, по крайней мере, интересны, сами квесты можно легко назвать блёклыми. DLC также отличается довольно маленьким хронометражем: если вы захотите и постараетесь, то сможете завершить квестовую цепочку всего лишь за пару часов. В Automatron представлено, конечно, больше, чем просто одна квестовая цепочка, но всё равно сложно не разочароваться после завершения последней битвы. Разочароваться, не в том, что вы до этого момента видели, а в том, что это конец, и вы больше ничего не узнаете о гнусных технологиях, связанных с роботами и робомозгами.
Если вы потратите время на чтение всех заметок на терминалах и прослушивание парочки голодисков, то вы, скорее всего, заметите, что всё тут довольно мрачновато, и такие темы, естественно, отлично подходят к взрослому миру серии Fallout. Ни разу не возникало вопросов о том, как именно был создан каждый робомозг, и в каждом случае, когда приходилось разбираться с очередным, воспоминания об ужасающих экспериментах, привёдших к его созданию, присутствовали на задворках сознания. Не прибегая к спойлерам, подумайте вот о чём: каждый из этих мозгов должен же был откуда-то появиться, не так ли?
Невзирая на то, что квест короток, нельзя не приметить многие позитивные особенности DLC, при этом представленный в нём контент не сильно выделяется на фоне Fallout 4, а гармонично вписывается в мир. Создание роботов, как только вы соберёте все схемы, станет достаточно основательным, и в целом теперь есть резон в перке «эксперт по роботехнике». Правда, даже если вы вложили пару очков в науку или такие другие перки, как «оружейник» или «кузнец», у вас всё равно будет хороший выбор частей, из которых можно будет выбирать. Вы к тому же сможете красить ваших роботов так, как пожелаете, выбирая из довольно большого количества опций, которые, если честно, также хотелось бы видеть при кастомизации силовой брони. Все эти кастомизационные опции, помимо всего прочего, позволят проделать вам одну из наиболее удивительных и фантастичных вещей в гейминге: построить секси Кодсворта. 
Вероятно, наиболее любопытным моментом этого аспекта является возможность заполнить целые поселения роботами. Благодаря кастомизации, также можно легко настроить то, к чему будет приспособлено ваше творение. Вы просто выбираете определённые части, которые обозначают, какие культуры они будут собирать или на каком посту они будут находиться, скажем, подруливающие устройства для роботов-фермеров или ноги сторожевых ботов для защитных юнитов. Единственное место, в котором роботы не могут работать, — это магазины, и даже это легко решается помещением пары людей-поселенцев в качестве своего рода надсмотрщиков над вашими механическими миньонами. Словом, мало что сравнится с представленными тут возможностями, а глядеть на собственное поселение, в котором все функции выполняют недавно собранные роботы, удивительно приятно.
Новые вооружения, с другой стороны, оставляют неоднозначные впечатления. Даже при зарядке голова штурмотрона кажется достаточно слабой. Схожие впечатления оставляют резак Мистера Помощника и даже карабин Теслы; второй, правда, без улучшений. Перед началом прохождения Automatron я убедился в том, что взял одного из более ранних персонажей, чтобы мне не удалось пробиться через всё и вся без особых усилий, но, к моему удивлению, на всём протяжении дополнения мне удалось ограничиться только вооружениями из оригинальной игры. Карабин Теслы очень крут и выглядит великолепно, но, как показалось, он в целом уступает изначальным, старым пушкам. Однако это всё не означает, что удастся пройти весь контент с наскока: в некоторых случаях приходилось быть осторожным и стараться прикончить определённых роботов быстро, так как некоторые комбинации были довольно опасны. Собственно, поэтому совет: перед отправлением в финальное подземелье основательно подготовьтесь.

Если вы приобрели сезонный абонемент, не бойтесь забросить всё то, что вас сейчас занимает, чтобы взглянуть на эту новинку. DLC само по себе любопытно, и большая часть его контента неплохо соединена с базовой игрой (это одно из более маленьких дополнений; Far Harbour, по слухам, будет больше, чем все предыдущие дополнения среди всех игр Bethesda). В случае же если вы не купили абонемент, когда он был недорог, то тогда сложно его посоветовать. Контент в нём, конечно, весёлый, в особенности строительство роботов и заселение поселений ими, однако, если вы всё-таки ищете увлекательную квестовую цепочку и сильный сюжет, то тогда лучше дождитесь вышеупомянутой Far Harbour. Сюжет, конечно, — на порядочном уровне, но само приключение слишком коротко и кажется наспех созданным.


    • Категория: НОВОСТИ ИГРОВОГО МИРА
    • Просмотров: 684
    • Комментариев: 0
    • Добавил: Mr_N
    • | Рейтинг: 5.0/1

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0